07.12.11. «Школа здоровья»:отчет за ноябрь и планы на декабрь

68 бесплатных медицинских лекций благотворительной программы «Школа здоровья» прослушали посетители Центров социального обслуживания 53-х районов города Москвы. На декабрь запланировано проведение 70-ти лекций. В декабре активно работают «Школа остеопороза», «Школа деменции», «Школа гастроэнтерологии», «Астма-школа», и начинает свое действие новый цикл – «Беседы с врачом о проблемах здоровья в пожилом возрасте».

В РООИ «Здоровье человека» сформирована группа врачей высшей квалификации, которые в рамках городской социально-значимой программы «Школа здоровья» ведут просветительскую работу в Центрах социального обслуживания населения районов столицы. Это специалисты высокого профессионального уровня, обладающие большим опытом работы по своей специальности, многие работают в научно-исследовательских коллективах, имеют звания докторов и кандидатов медицинских наук.

Работа нашей «Школы здоровья» организована по нескольким медицинским направлениям. В ноябре-декабре 2011 года действуют «Школа остеопороза», «Школа деменции», «Школа гастроэнтерологии», «Астма-школа». В декабре мы организовали новый цикл «Беседы с врачом о проблемах здоровья в пожилом возрасте».

Все лекционные занятия ориентированы на посетителей Центров социального обслуживания населения, родственников инвалидов и пожилых людей, социальных работников. Некоторые занятия проводятся специально для слабослышащих людей. При желании лекции бесплатно может прослушать любой житель столицы.

Наша просветительская активность в ноябре составила 68 лекций и была сосредоточена в 9-ти административных округах города Москвы. Занятия прошли:

  • Восточный административный округ – в районах Сокольники, Марьино, Ивановский, Измайловский, Преображенский, Богородский, Измайловский, Соколиная Гора;

  • Западный административный округ – в районах Тропарево-Никулино, Филевский парк, Кунцевский;

  • Северный административный округ – в районах Коптево, Беговой, Левобережный, Аэропорт, Ховрино;

  • Северо-Восточный административный округ – в районах Алексеевский, Ярославский; Мещанский, Марьина Роща;

  • Северо-Западный административный округ – в районах Хорошево-Мневники, Куркино, Щукино;

  • Центральный административный округ – в районах Замоскворечье, Котловка, Таганский, Мещанский, Марфино, Басманный, Красносельский;

  • Южный административный округ – в районах Нагатинский затон, Чертаново, Южнопортовый, Донской, Нагорный, Братеево, Орехово, Даниловский, Москворечье;

  • Южно-Восточный административный округ – в районах Южнопортовый, Текстильщики, Кузьминки, Марьино, Текстильщики, Лефортово, Капотня, Новое Марьино, Люблино;

  • Юго-Западный административный округ – в районах Академический, Котловка, Теплый Стан, Ломоносовский, Гагаринский

  • План благотворительной программы РООИ «Здоровье человека» «Школа здоровья» на декабрь 2012 г. по направлениям

    «Школа деменции»

    дата

    время

    ГУ КЦСО

    округ

    лектор

    01.12

    11:30

    Хорошево-Мневники

    СЗАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    14:00

    Левобережный

    САО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    11.30

    Теплый Стан

    ЮЗАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    13.30

    Ломоносовский

    ЮЗАО ?

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    02.12

    11:00

    Измайловский

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    12:00

    Тропарево-Никулино

    ЗАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Мещанский

    ЦАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    05.12

    12:00

    Даниловский (ф.)

    ЮВАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    13:00

    Гольяново

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    07.12

    12:00

    Даниловский (ц.)

    ЮВАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    12:00

    Рязанский

    ЮВАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    12:00

    Якиманки

    ЦАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    14:00

    Измайловский (сев.)

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    08.12

    12:00

    Алексеевский

    СВАО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    13:00

    Гагринский

    ЮЗАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Ростокино

    СВАО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    09.12

    12:00

    Отрадное

    СВАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Преображенский

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    14:30

    Богородский

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    12.12

    12:00

    Замоскворечье

    ЦАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    12:30

    Южнопортовый

    ЮВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    14:15

    Академический

    ЮЗАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    13.12

    12:00

    Соколиная Гора

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Сокольники

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    14.12

    11:00

    Измайлово (вост.)

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    12:00

    Новое Марьино

    СВАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    12:00

    Донской (ц.)

    ЮВАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    12:30

    Ивановский

    ВАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Котловка

    ЮЗАО

    Локшина А.Б. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Марьино

    СВАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    15.12

    12:00

    Хорошевский

    САО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    13:30

    Беговой

    САО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    14:00

    Кунцевский

    ЗАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    16.12

    12:00

    Текстильщики

    ЮВАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    14:00

    Нижегородский

    ЮВАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    19.12

    12:00

    Москворечье-Сабурово

    ЮАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    на согл

    Митино

    СЗАО

    Мхитарян Э.А. - врач-невролог, к.м.н.

    21.12

    12:00

    Чертаново

    ЮАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    13:30

    Чертаново

    ЮАО

    Степкина Д.А. - врач-невролог, к.м.н.

    22.12

    12:00

    Бабушкинский

    СВАО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    14:00

    Марфино

    СВАО

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

    29.12

     

    на согл.

     

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

     

    на согл.

     

    Матвиевская О.В. – врач-психотерапевт, к.м.н.

     

    «Школа остеопороза»

    дата

    время

    ГУ КЦСО

    округ

    лектор

    14.12

    10:45

    Басманный

    ЦАО

    Добровольская О.В. – врач-ревматолог

    12:00

    Капотня

    ЮВАО

    Дудыкина П.С. – врач-ревматолог

    12:00

    Даниловский

    ЮАО

    Короткова Т.А. – врач-ревматолог, к.м.н.

    13:30

    Нагорный

    ЮАО

    Короткова Т.А. – врач-ревматолог, к.м.н.

    21.12

    11:30

    Измайловский

    ВАО

    Добровольская О.В. – врач-ревматолог

    12:00

    Ломоносовский

    ЮЗАО

    Петрова Е.В. – врач-ревматолог

    12:00

    Новое Марьино

    ЮВАО

    Дудыкина П.С. – врач-ревматолог

    12:00

    Братеево

    ЮАО

    Короткова Т.А. – врач-ревматолог, к.м.н.

    13:30

    Академический

    ЮЗАО

    Петрова Е.В. – врач-ревматолог

    13:30

    Марьино

    ЮВАО

    Дудыкина П.С. – врач-ревматолог

    13:30

    Орехово-Борисово

    ЮАО

    Короткова Т.А. – врач-ревматолог, к.м.н.

     

    «Астма-Школа»

    дата

    время

    ГУ КЦСО

    округ

    лектор

    01.12

    13:30

    Бабушкинский

    ВАО

    Билал А. – врач-пульманолог

    07.12

    13:30

    Мещанский

    ЦАО

    Гнеушева Т.Ю. – врач-пульманолог

    09.12

    12:00

    Таганский

    ЦАО

    Гнеушева Т.Ю. – врач-пульманолог

    12.12

    14:00

    Хорошево-Мневники

    СЗАО

    Гнеушева Т.Ю. – врач-пульманолог

    13.12

    12:00

    Бибирево

    СВАО

    Билал А. – врач-пульманолог

    14:00

    Марфино

    СВАО

    Билал А. – врач-пульманолог

    26.12

    12:00

    Измайлово (вост.)

    ВАО

    Генералова М.Г. – врач-пульманолог

     

    «Школа гастроэнтерологии»

    дата

    время

    ГУ КЦСО

    округ

    лектор

    06.12

    12:00

    Мещанский

    ЦАО

    Леонова В.И. – врач-гастроэнтеролог

    15.12

    12:00

    Таганский

    ЦАО

    Леонова В.И. – врач-гастроэнтеролог

    22.12

    12:00

    Котловка

    ЮЗАО

    Леонова В.И. – врач-гастроэнтеролог

    27.12

    12:00

    на согл.

     

    Леонова В.И. – врач-гастроэнтеролог

     

    Беседы с врачом о проблемах здоровья в пожилом возрасте
    Проводит Попова Е.Н., врач-пульманолог, д.м.н.

    дата

    время

    ГУ КЦСО

    округ

    тема

    05.12

    12:30

    Южнопортовый

    ЮВАО

    кардиология

    12.12

    11:45

    Кузьминки

    ЮВАО

    гастроэнтерология

    13:30

    Текстильщики

    ЮВАО

    остеопороз

    19.12

    11:45

    Кузьминки

    ЮВАО

    остеопороз

    21.12

    12:00

    Замоскворечье

    ЦАО

    астма

     
     

    Опрос фармацевтических работников

    В данном разделе провизоры и фармацевты участвуют в Конкурсе. Доступ без наличия фармобразования закрыт.



    Каждый пользователь после регистрации и заполнения данных проходит верификацию. Доступ к публикациям и анкетированию получают только пользователи, которые прошли верификацию и подтвердили, что являются профессионалами фармацевтической индустрии.